Loading…
This event has ended. View the official site or create your own event → Check it out
This event has ended. Create your own
View analytic

Sign up or log in to bookmark your favorites and sync them to your phone or calendar.

Sunday, August 6
 

2:00pm

4:00pm

 
Monday, August 7
 

8:00am

9:00am

Audio Visual set- up

Monday August 7, 2017 9:00am - 10:00am
Spillman

10:00am

Ensayo De Programacion de Bienvenida

Monday August 7, 2017 10:00am - 12:00pm
Spillman

10:00am

Ensayo De Programacion de Bienvenida

Monday August 7, 2017 10:00am - 12:00pm
Spillman

2:00pm

Ensayo De grupo de Alabanza (Norte y Sur)

Monday August 7, 2017 2:00pm - 4:00pm
Lambdin

4:00pm

Ensayo De Programacion de Bienvenida

Monday August 7, 2017 4:00pm - 7:00pm
Spillman

4:00pm

8:00pm

10:30pm

Ensayo De Programacion (Martes)
Moderators

Monday August 7, 2017 10:30pm - 11:30pm
Spillman

10:30pm

Ensayo Despertar con Jesus / Rehearsal Wake up with Jesus
Juventud encargadas: Tampa & High SpringsCharlista: Eduardo Juarez Viceministro USATema: Escogimiento

Moderators

Monday August 7, 2017 10:30pm - 11:30pm
Lambdin
 
Tuesday, August 8
 

6:00am

Hora Feliz con Jesus / Joyful hour with Jesus
Moderators

Tuesday August 8, 2017 6:00am - 7:00am
Dogwood 1

6:00am

Cultos De Espera / Waiting Services
Limited Capacity seats available


Tuesday August 8, 2017 6:00am - 8:00am
Spillman

6:30am

Hora con Dios / Devotional Hour with God
Momentos de experiencias y oracion

Moderators
Speakers


Tuesday August 8, 2017 6:30am - 7:30am
Rhododendron

6:30am

Despertar con Jesus / Wake up with Jesus
Juventud encargadas: Tampa & High SpringsCharlista: Eduardo Juarez Viceministro USATema: Escogimiento

Moderators

Tuesday August 8, 2017 6:30am - 7:30am
Lambdin

7:15am

Desayuno / Breakfast
Menu en Espanol:
  • Huevos Revueltos 
  • Revoltillo de Huevo con Queso Suizo 
  • Salchichón de Pavo 
  • Croquetas de Papa
  • Sémola (Grits)
  • Avena
  • Panecillos con Salsa
  • Pastel de Uvas, Fresas, Manzana Streusel
  • Yogures, Surtidos, Cereales Surtidos, Pan Tostado, 
  • Leche,Jugo Surtidos, Café
Menu en Ingles:
  • Scrambled Eggs
  • Swiss Cheese Scramble
  • Turkey Sausage 
  • Tater Tots
  • Grits
  • Oatmeal
  • Biscuits & Gravy
  • Grapes, Strawberries, Apple Streusel 
  • Coffee Cake
  • Assorted Yogurts, Assorted Cereals, Toast
  • Milk, Juice, Coffee




Tuesday August 8, 2017 7:15am - 8:30am
Cafeteria

9:00am

9:30am

Competencia Biblica / Bible Competition (Clase Cuna)

Tuesday August 8, 2017 9:30am - 11:45am
Dogwood 1

9:30am

11:30am

Receso / Break
Tuesday August 8, 2017 11:30am - 12:00pm
N/A

12:00pm

Almuerzo / Lunch

Menú:

  • Lasaña al Horno
  • Chicken Parmesan
  • Vegetales Italianos al Vapor
  • Arroz Pilaf
  • Frijoles Negros
  • Buffet de Ensaladas Frescas
  • Palitos de Pan
  • Pastel de chocolate
  • Paletas de Helado‎

Menu:

  • Baked Lasagna
  • Chicken Parmesan
  • Steamed Italian Vegetables
  • Rice Pilaf
  • Black Beans
  • Garden Fresh Salad Bar
  • Warm Breadsticks
  • Chocolate Cake
  • Freezer Pops

OR

Menú:

  • Sándwich de Pollo Frito con Aderezos
  • Macarrones con Queso
  • Arroz Pilaf
  • Frijoles Negros
  • Vegetales Frescos con Aderezo Ranchero
  • Pastel de chocolate
  • Paletas de Helado‎

Menu:

  • Fried Chicken Sandwich w/the Fixings
  • Creamy Macaroni & Cheese
  • Rice Pilaf
  • Black Beans
  • Crudités of Fresh Vegetables w/Ranch Dressing
  • Chocolate Cake


Tuesday August 8, 2017 12:00pm - 1:30pm
Cafeteria

2:00pm

Ministerio de Damas 'La Eleccion viene de Dios'

Tuesday August 8, 2017 2:00pm - 3:00pm
Rhododendron

2:00pm

Sesion para Directores de Paises
Limited Capacity seats available

Moderators

Tuesday August 8, 2017 2:00pm - 3:00pm
Spillman 4

2:00pm

Recreacion Bible Bingo Clase Cuna

Tuesday August 8, 2017 2:00pm - 3:00pm
Dogwood 1

2:00pm

Recreacion Bible Bingo Clase Daniel Y Ruth

Tuesday August 8, 2017 2:00pm - 3:00pm
Dogwood 2

2:00pm

Ministerio de Caballeros
Session para caballeros

Tuesday August 8, 2017 2:00pm - 3:30pm
Spillman 2

2:00pm

Sesión Juvenil / Youth Session
Sesion dinamica sobre el Escogimiento y Llamamiento del Joven de Hoy


Tuesday August 8, 2017 2:00pm - 3:30pm
Lambdin

3:30pm

Sesion con la Direccion Central
Limited Capacity seats available


Tuesday August 8, 2017 3:30pm - 4:30pm
Spillman 3

3:30pm

3:30pm

Receso / Break
Tuesday August 8, 2017 3:30pm - 5:30pm
N/A

4:00pm

Ensayo Del Coro Infantil

Tuesday August 8, 2017 4:00pm - 5:00pm
Dogwood 1

4:00pm

Ensayo De grupo de Alabanza (Oeste)

Tuesday August 8, 2017 4:00pm - 5:30pm
Spillman

4:00pm

Ensayo Del Coro Juvenil

Tuesday August 8, 2017 4:00pm - 5:30pm
Lambdin

4:00pm

4:00pm

5:30pm

Cena / Dinner

Menú:                                                                   

  • Pavo Asado
  • Salmón al Horno con Salsa de Crema
  • Arroz Pilaf
  • Frijoles Pintos
  • Habichuelas Verdes
  • Buffet de Ensaladas Frescas
  • Croissants
  • Pastel de Zanahoria
  • Buffet de Galletas
  • Buffet de Brownies

Menu:

  • Roast Turkey
  • Baked Salmon w/Cream Sauce
  • Rice Pilaf
  • Pinto Beans
  • Green Beans
  • Garden Fresh Salad Bar
  • Croissants
  • Carrot Cake
  • Cookie Bar
  • Brownie Bar
OR

Menú:                                                                                   

  • Haz Tus Propios Nachos
  • Habichuelas Verdes
  • Arroz Pilaf
  • Frijoles Pintos
  • Vegetales Frescos con Aderezo Ranchero
  • Pastel de Zanahoria
  • Buffet de Galletas
  • Buffet de Brownies

Menu:

  • Build Your Own Nachos
  • Green Beans
  • Rice Pilaf
  • Pinto Beans
  • Crudités of Fresh Vegetables w/Ranch Dressing
  • Carrot Cake
  • Cookie Bar
  • Brownie Bar


Tuesday August 8, 2017 5:30pm - 7:00pm
Cafeteria

7:30pm

10:30pm

Ensayo De Programacion (Miercoles)
Moderators

Tuesday August 8, 2017 10:30pm - 11:30pm
Spillman

10:30pm

 
Wednesday, August 9
 

6:00am

Hora Feliz con Jesus / Joyful hour with Jesus
Speakers


Wednesday August 9, 2017 6:00am - 7:00am
Dogwood 1

6:00am

Cultos De Espera / Waiting Services
Limited Capacity seats available


Wednesday August 9, 2017 6:00am - 8:00am
Spillman

6:30am

Hora con Dios / Devotional Hour with God
Momentos de experiencias y oracion

Moderators
Speakers


Wednesday August 9, 2017 6:30am - 7:30am
Rhododendron

6:30am

Despertar con Jesus / Wake up with Jesus
Juventud encargada: Juventud del Norte
Charlista: Margarita Mendez Viceminitro Honduras y El Salvador
Tema: Llamamiento

Moderators
Speakers
MM

Margarita Mendez

Viceminitro Honduras y El Salvador



Wednesday August 9, 2017 6:30am - 7:30am
Lambdin

7:15am

Desayuno / Breakfast
Menu:
  • Huevos Revueltos
  • Revoltillo de Huevo con Tres Quesos
  • Salchichón de Pavo
  • Papa en Cuadritos
  • Sémola (Grits)
  • Avena
  • Pan Francés Tostado con Almíbar 
  • Naranjas Recién Cortadas
  • Rollos de Canela
  • Yogures Surtidos, Cereales Surtidos, Pan Tostado
  • Leche, Jugo, y Café
Menu:

  • Scrambled Eggs
  • Three Cheese Scramble
  • Turkey Sausage
  • Potato Cubes
  • Grits
  • Oatmeal
  • French Toast w/Syrup
  • Fresh Cut Oranges
  • Cinnamon Rolls
  • Assorted Yogurts, Assorted Cereals,Toast
  • Milk, Juice, & Coffee


Wednesday August 9, 2017 7:15am - 8:30am
Cafeteria

9:00am

10:00am

10:00am

Actividades Infantiles

Wednesday August 9, 2017 10:00am - 12:00pm
TBD

10:00am

Excursion a la Montaña

Wednesday August 9, 2017 10:00am - 12:00pm
Outdoor Trails

10:00am

10:00am

10:00am

Torneos de Futbol / Soccer Tournament

Wednesday August 9, 2017 10:00am - 12:00pm
TBD

12:00pm

Almuerzo / Lunch

Menú:

  • Trozitos de Pollo con Salsa Buffalo
  • Pot Roast
  • Chicharos y Zanahorias al Vapor
  • Arroz Pilaf
  • Frijoles Rojos
  • Bar de Ensaladas Frescas
  • Pan de Ajo
  • Pastel de Galletas Oreo
  • Paletas de Helado‎

Menu:                                                                                   

  • Buffalo Chicken Bites
  • Pot Roast
  • Steamed Peas & Carrots
  • Rice Pilaf
  • Red Beans
  • Garden Fresh Salad Bar
  • Garlic Bread
  • Oreo Pie
  • Freezer Pops

Or

Menú:

  • Hamburguesas a la parilla con Aderezos
  • Papas Fritas
  • Arroz Pilaf
  • Frijoles Rojos
  • Vegetales Frescos con Aderezo Ranchero
  • Pastel de Oreo
  • Paletas de Helado‎

Menu:

  • Grilled Hamburgers w/the Fixings
  • French Fries
  • Rice Pilaf
  • Red Beans
  • Crudités of Fresh Vegetables w/Ranch Dressing
  • Oreo Pie
  • Freezer Pops



Wednesday August 9, 2017 12:00pm - 1:30pm
Cafeteria

1:30pm

Excursion a la Montaña

Wednesday August 9, 2017 1:30pm - 3:30pm
Outdoor Trails

1:30pm

Actividades Infantiles

Wednesday August 9, 2017 1:30pm - 4:00pm
TBD

1:30pm

1:30pm

1:30pm

1:30pm

4:00pm

Ensayo Del Coro Mayor/Juvenil* (Cristo Ya Pago)

Wednesday August 9, 2017 4:00pm - 5:00pm
Rhododendron

4:00pm

Ensayo De grupo de Alabanza (Norte y Sur)

Wednesday August 9, 2017 4:00pm - 5:30pm
Spillman

4:00pm

Ensayo Del Coro Juvenil

Wednesday August 9, 2017 4:00pm - 5:30pm
Lambdin

4:00pm

5:30pm

Cena / Dinner

Menú:

  • Bistec de Res a la Pimienta
  • Pollo con Salsa de Cilantro y Limon
  • Arroz Amarillo
  • Frijoles del Norte
  • Zanahorias Cocidas
  • Buffet de Ensaladas Frescas
  • Bolillos de Trigo con Mantequilla
  • Pastelillos de Éclair
  • Buffet de Galletas
  • Buffet de Brownies

Menu:

  • Pepper Steak
  • Chicken w/Lime Cilantro Sauce
  • Yellow Rice
  • Northern Beans
  • Braised Carrots
  • Garden Fresh Salad Bar
  • Wheat Rolls w/Butter
  • Éclair Cake
  • Cookie Bar
  • Brownie Bar      

OR

Menú:

  • Pizza de Cuatro Quesos
  • Zanahorias Cocidas
  • Arroz Amarillo
  • Frijoles del Norte
  • Vegetales Frescos con Aderezo Ranchero
  • Pastelillos de Éclair
  • Buffet de Galletas
  • Buffet de Brownies

Menu:

  • Fresh Baked Four Cheese Pizza
  • Braised Carrots
  • Yellow Rice
  • Northern Beans
  • Crudités of Fresh Vegetables w/Ranch Dressing
  • Éclair Cake
  • Cookie Bar
  • Brownie Bar


Wednesday August 9, 2017 5:30pm - 7:00pm
Cafeteria

7:30pm

10:30pm

Ensayo de Programación (Jueves)
Moderators

Wednesday August 9, 2017 10:30pm - 11:30pm
Spillman

10:30pm

 
Thursday, August 10
 

6:00am

Hora Feliz con Jesus / Joyful hour with Jesus
Moderators

Thursday August 10, 2017 6:00am - 7:00am
Dogwood 1

6:00am

Cultos De Espera / Waiting Services
Limited Capacity seats available


Thursday August 10, 2017 6:00am - 8:00am
Spillman

6:30am

Hora con Dios / Devotional Hour with God
Momentos de experiencias y oracion

Moderators

Thursday August 10, 2017 6:30am - 7:30am
Rhododendron

6:30am

Despertar con Jesus / Wake up with Jesus


Thursday August 10, 2017 6:30am - 7:30am
Lambdin

7:15am

Desayuno / Breakfast

Menú:

  • Huevos Revueltos
  • Revoltillo de Huevo estilo Oeste
  • Salchichón de Pavo
  • Papas Rojas O'Brien
  • Sémola (Grits)
  • Avena
  • Panecillos con Salsa
  • Muffins de Mora Azul, Uvas, o Fresas
  • Yogures Surtidos, Cereales Surtidos, Pan Tostado
  • Leche, Jugo, y Cafe

Menu:

  • Scrambled Eggs
  • Western Scramble
  • Turkey Sausage
  • Red Potato O'Brian
  • Grits
  • Oatmeal
  • Biscuits & Gravy
  • Grapes
  • Strawberries
  • Blueberry Muffins
  • Assorted Yogurts, Assorted Cereals, Toast
  • Milk, Juice, & Coffee


Thursday August 10, 2017 7:15am - 8:30am
Cafeteria

9:00am

9:00am

11:00am

Receso / Break
Thursday August 10, 2017 11:00am - 12:00pm
N/A

12:00pm

Almuerzo / Lunch

Menú:

  • Pollo Rostizado
  • Guisado de Res
  • Vegetales Mixtos tipo California
  • Arroz Pilaf
  • Frijoles Negros
  • Buffet de Ensaladas Frescas
  • Rollos dulces Hawaiian
  • Pastel de Naranja
  • Paletas de Helado‎

Menu:

  • Rotisserie Chicken
  • Beef Stew
  • California Blend Vegetables
  • Rice Pilaf
  • Black Beans
  • Garden Fresh Salad Bar
  • Hawaiian Sweet Rolls
  • Orange Cake
  • Freezer Pops
OR

Menú:

  • Perros Calientes
  • Frijoles Horneados estilo Ranchero
  • Arroz Pilaf
  • Frijoles Negros
  • Papitas Fritas
  • Vegetales Frescos con Aderezo Ranchero
  • Papas Fritas de Pastel de Embudo
  • Paletas de Helado‎

Menu:

  • Hot Dogs
  • Ranch Style Baked Beans
  • Rice Pilaf
  • Black Beans
  • Potato Chips
  • Crudités of Fresh Vegetables w/Ranch Dressing
  • Funnel Cake Fries
    Freezer Pops


Thursday August 10, 2017 12:00pm - 1:30pm
Cafeteria

2:00pm

Ministerio de Caballeros
Session para caballeros

Thursday August 10, 2017 2:00pm - 3:30pm
Spillman 2

2:00pm

Ministerio de Damas "Cosechando lo que Sembramos"

Thursday August 10, 2017 2:00pm - 3:30pm
Rhododendron

2:00pm

Ministerio de Educacion
Limited Capacity seats available

Tema" Formacion Pastoral"Sesion con los Pastores de la Iglesia" 



Thursday August 10, 2017 2:00pm - 3:30pm
Spillman 4

2:00pm

Sesión Juvenil / Youth Session
Collaboracion con el Ministerio de Musica


Thursday August 10, 2017 2:00pm - 3:30pm
Lambdin

2:00pm

3:30pm

Sesion con la Direccion Central
Limited Capacity seats available


Thursday August 10, 2017 3:30pm - 4:30pm
Spillman 3

3:30pm

3:30pm

Receso / Break
Thursday August 10, 2017 3:30pm - 5:30pm
N/A

4:00pm

Reunion de Lideres Region del Norte
Limited Capacity seats available


Thursday August 10, 2017 4:00pm - 5:00pm
Spillman 4

4:00pm

Reunion de Lideres Region del Oeste
Limited Capacity seats available


Thursday August 10, 2017 4:00pm - 5:00pm
Rhododendron

4:00pm

Ensayo Del Coro Infantil

Thursday August 10, 2017 4:00pm - 5:00pm
Dogwood 1

4:00pm

Ensayo De grupo de Alabanza (Oeste)

Thursday August 10, 2017 4:00pm - 5:30pm
Lambdin

4:00pm

4:00pm

Ensayo Del Coro Mayor

Thursday August 10, 2017 4:00pm - 5:30pm
Rhododendron

4:00pm

5:30pm

Cena / Dinner

Menú:

  • Brisket de Res Ahumado
  • Pollo BBQ
  • Habichuelas Verdes
  • Arroz Pilaf
  • Frijoles Pintos
  • Buffet de Ensaladas Frescas
  • Muffins de Maiz
  • Pastel de Terciopelo Rojo
  • Buffet de Galletas
  • Buffet de Brownies

Menu:

  • Smoked Beef Brisket
  • BBQ Chicken
  • Green Beans
  • Rice Pilaf
  • Pinto Beans
  • Garden Fresh Salad Bar
  • Corn Bread Muffins
  • Red Velvet Cake
  • Cookie Bar
  • Brownie Bar

OR

Menú:

  • Tiras de Pollo Frito
  • Brócoli al Vapor
  • Arroz Pilaf
  • Frijoles Pintos
  • Vegetales Frescos con Aderezo Ranchero
  • Pastel de Terciopelo Rojo
  • Buffet de Galletas
  • Buffet de Brownies

Menu:

  • Fried Chicken Tenders
  • Steamed Broccoli
  • Rice Pilaf
  • Pinto Beans
  • Crudités of Fresh Vegetables w/Ranch Dressing
  • Red Velvet Cake
  • Cookie Bar
  • Brownie Bar


Thursday August 10, 2017 5:30pm - 7:00pm
Cafeteria

7:30pm

10:15pm

Fogata Juvenil / Youth Bonfire

Thursday August 10, 2017 10:15pm - 11:00pm
Mt. Laurel Fire Ring

10:30pm

Ensayo de Programación (Viernes)
Moderators

Thursday August 10, 2017 10:30pm - 11:30pm
Spillman

10:30pm

Ensayo Despertar con Jesus / Rehearsal Wake up with Jesus
Tema "Uncion"
Juventudes encargadas: Kingwood, Dallas y Brownsville
Charlista: Yesenia Taylor Viceministro Cuba y Nicaragua

Moderators

Thursday August 10, 2017 10:30pm - 11:30pm
Lambdin
 
Friday, August 11
 

6:00am

6:00am

Cultos De Espera / Waiting Services
Limited Capacity seats available


Friday August 11, 2017 6:00am - 8:00am
Spillman

6:30am

Hora con Dios / Devotional Hour with God
Momentos de experiencias y oracion

Moderators
Speakers


Friday August 11, 2017 6:30am - 7:30am
Rhododendron

6:30am

Despertar con Jesus / Wake up with Jesus
Tema "Uncion"
Juventudes encargadas: Kingwood, Dallas y Brownsville
Charlista: Yesenia Taylor Viceministro Cuba y Nicaragua

Moderators
Speakers
YT

Yesenia Taylor

Viceministro Cuba y Nicaragua



Friday August 11, 2017 6:30am - 7:30am
Lambdin

7:15am

Desayuno / Breakfast

Menú:

  • Huevos Revueltos
  • Revoltillo de Huevo con Queso Cheddar
  • Salchichón de Pavo
  • Papas Rayadas Fritas
  • Sémola (Grits)
  • Avena
  • Pan Francés Tostado con Almíbar
  • Piña Recién Cortada
  • Rollos de Canela
  • Yogures Surtidos, Cereales Surtidos, Pan Tostado
  • Leche, Jugo, y Café

 

Menu:

  • Scrambled Eggs
  • Cheddar Cheese Scramble
  • Turkey Sausage
  • Hash Brown Triangle
  • Grits
  • Oatmeal
  • French Toast w/Syrup
  • Fresh Cut Pineapple
  • Cinnamon Rolls
  • Assorted Yogurts, Assorted Cereals, Toast
  • Milk, Juice, & Coffee


Friday August 11, 2017 7:15am - 8:30am
Cafeteria

9:00am

11:00am

Ministerio de Evangelizacion
Reunion con los Directores de Obra, Lideres de Evangelizacion y miembros de Enlace con otros Ministerios


Friday August 11, 2017 11:00am - 12:00pm
Spillman 2

11:00am

Sesión Juvenil / Youth Session
El Joven y la Tecnologia


Friday August 11, 2017 11:00am - 12:00pm
Lambdin

12:00pm

Almuerzo / Lunch

Menú:

  • Pollo Caribeño
  • Pechuga de Pollo a la Parilla con Salsa de Espinaca
  • Sopa de Arroz con Pollo
  • Arroz Pilaf
  • Frijoles Rojos
  • Rollos Parkerhouse
  • Buffet de Ensaladas Frescas
  • Barras De Miga de Mora Azul
  • Paletas de Helado‎

 

Menu:

  • Caribbean Chicken
  • Grilled Chicken Breast with Spinach Sauce
  • Chicken Rice Soup
  • Rice Pilaf
  • Red Beans
  • Parkerhouse Rolls
  • Garden Fresh Salad Bar
  • Blueberry Crumb Bars

OR

Menú:

  • Sándwich de Pollo a la Parmesana
  • Papas Fritas de Boniato
  • Arroz Pilaf
  • Frijoles Rojos
  • Buffet de Ensaladas Frescas
  • Barras De Miga de Mora Azul

Menu:

  • Chicken Parmesan Sandwich
  • Sweet Potato Fries
  • Rice Pilaf
  • Red Beans
  • Garden Fresh Salad Bar
  • Blueberry Crumb Bars    


Friday August 11, 2017 12:00pm - 1:30pm
Cafeteria

1:30pm

Ministerio De Damas "Llenas de Uncion para Bendecir"

Friday August 11, 2017 1:30pm - 2:30pm
Rhododendron

1:30pm

Ministerio de Educacion
Limited Capacity seats available

Escuela Sabatica Sesion de Asuntos Varios para Directores de Territorio y Paises



Friday August 11, 2017 1:30pm - 2:30pm
Spillman 2

1:30pm

Actividad Juvenil
Torneos de Basketball Y Volleyball por equipos


Friday August 11, 2017 1:30pm - 4:00pm
Arc

1:30pm

4:00pm

Reunion de Superintendentes
Limited Capacity seats available


Friday August 11, 2017 4:00pm - 5:00pm
Spillman 4

4:00pm

Ensayo Del Coro Infantil

Friday August 11, 2017 4:00pm - 5:00pm
Dogwood 1

4:00pm

Ensayo De grupo de Alabanza (Norte y Sur)

Friday August 11, 2017 4:00pm - 5:30pm
Spillman

4:00pm

Ensayo Del Coro Mayor/Juvenil* (Levantaos)

Friday August 11, 2017 4:00pm - 5:30pm
Rhododendron

4:00pm

Receso / Break
Friday August 11, 2017 4:00pm - 5:30pm
N/A

4:00pm

5:30pm

Cena / Dinner

Menú:

  • Pastel de Pollo
  • Bistec Suizo
  • Espárragos
  • Arroz Pilaf
  • Frijoles del Norte
  • Bar de Ensaladas Frescas
  • Rollos calientes con Mantequilla
  • Crujiente de Manzana
  • Buffet de Galletas
  • Buffet de Brownies

Menu:

  • Chicken Pot Pie
  • Swiss Steak
  • Asparagus
  • Rice Pilaf
  • Northern Beans
  • Garden Fresh Salad Bar
  • Fluffy Yeast Rolls w/Butter
  • Apple Crisp
  • Cookie Bar
  • Brownie Bar      

OR

Menú:

  • Sándwich de Pollo a la Parilla
  • Espárragos
  • Brócoli al Vapor
  • Arroz Pilaf
  • Frijoles del Norte
  • Vegetales Frescos con Aderezo Ranchero
  • Pastel de Manzana
  • Buffet de Galletas
  • Buffet de Brownies

Menu:

  • Grilled Chicken Sandwich
  • Asparagus
  • Steamed Broccoli
  • Rice Pilaf
  • Northern Beans
  • Crudités of Fresh Vegetables w/Ranch Dressing
  • Apple Crisp
  • Cookie Bar
  • Brownie Bar


Friday August 11, 2017 5:30pm - 7:00pm
Cafeteria

8:23pm

10:30pm

Ensayo Despertar con Jesus / Rehearsal Wake up with Jesus
Juventud encargada:  Miami, Naples & WPB
Charlista: Jeziel Quiroz Viceministro de Panama
Tema: "Alabanza y Adoracion

Moderators

Friday August 11, 2017 10:30pm - 11:30pm
Lambdin
 
Saturday, August 12
 

6:00am

6:00am

Cultos De Espera / Waiting Services
Limited Capacity seats available


Saturday August 12, 2017 6:00am - 8:00am
Spillman

6:30am

Hora con Dios / Devotional Hour with God
Momentos de experiencias y oracion

Moderators
Speakers


Saturday August 12, 2017 6:30am - 7:30am
Rhododendron

6:30am

Despertar con Jesus / Wake up with Jesus
Juventud encargada:  Miami, Naples & WPB
Charlista: Jeziel Quiroz Viceministro de Panama
Tema: "Alabanza y Adoracion



Saturday August 12, 2017 6:30am - 7:30am
Lambdin

7:15am

Desayuno / Breakfast

Menú:

  • Quichés de Queso
  • Quichés de Espinaca
  • Muffins Surtidos
  • Panecillos Surtidos
  • Pasteles Daneses Surtidos
  • Uvas y Fresas
  • Huevos Hervidos
  • Yogures Surtidos
  • Cereales Surtidos
  • Pan Tostado
  • Leche, Jugo, y Café        

Menu:

  • Cheese Quiche
  • Spinach Quiche
  • Assorted Muffins
  • Assorted Scones
  • Assorted Danish
  • Grapes and Strawberries
  • Hard Boiled Eggs
  • Assorted Yogurts, Assorted Cereals, Toast
  • Milk, Juice, & Coffee


Saturday August 12, 2017 7:15am - 8:30am
Cafeteria

8:00am

Ensayo de los Coros (Aleluya & Abba Padre)

Saturday August 12, 2017 8:00am - 9:00am
Spillman 2

8:00am

Ensayo De Programacion
Moderators

Saturday August 12, 2017 8:00am - 9:00am
Spillman

8:15am

Ensayo de grupo de Alabanza (Sabado)

Saturday August 12, 2017 8:15am - 9:00am
Spillman

9:00am

12:00pm

Almuerzo / Lunch

Menú:

  • Haz tu Propio Sándwich
  • Pavo Ahumado
  • Roast Beef
  • Ensalada de Pollo
  • Ensalada de Atun
  • Buffet de Ensaladas Frescas
  • Papitas Fritas
  • Pastel Aleman de Chocolate
  • Paletas de Helado‎‎

Menu:

  • Make Your Own Sandwich Bar
  • Smoked Turkey
  • Roast Beef
  • Chicken Salad
  • Tuna Salad
  • Garden Fresh Salad Bar
  • Potato Chips
  • German Chocolate Cake
  • Freezer Pops


Saturday August 12, 2017 12:00pm - 1:30pm
Cafeteria

1:30pm

Ministerio De Damas "En la Presencia de Dios"

Saturday August 12, 2017 1:30pm - 2:30pm
Rhododendron

1:30pm

1:30pm

Sesión Juvenil / Youth Session

Saturday August 12, 2017 1:30pm - 2:30pm
Lambdin

1:30pm

3:00pm

5:30pm

Cena / Dinner

Menú:

  • Buffet de Ensaladas del Chef
  • Pollo a la Parilla
  • Roast Beef
  • Huevos Hervidos
  • Quesos Surtidos
  • Variedad de Lechugas y Vegetales
  • Bolillos de Trigo
  • Pastel de Éclair

Menu:

  • Chef's Salad Bar
  • Grilled Chicken
  • Roast Beef
  • Hard Boiled Eggs
  • Assorted Cheeses
  • Variety of Lettuces and Vegetables
  • Wheat Rolls
  • Éclair Cake


Saturday August 12, 2017 5:30pm - 7:00pm
Cafeteria

6:30pm

8:00pm

 
Sunday, August 13
 

5:00am

Hora de Salida / Check-out
Sunday August 13, 2017 5:00am - 10:00am
Pritchell